среда, 5 апреля 2017 г.

Ищем Senior Front End Developer в Wix.com

Всем привет!

В киевский офис Wix.com ищем нескольких Senior Front End Developer.

Ниже - больше, в наших вопросах и ответах ребят.

Что мы делаем? Wix  – международная облачная платформа для создания и развития интернет-проектов, которая позволяет строить профессиональные сайты и их мобильные версии. Кроме конструктора для создания сайтов, мы предоставляем множество инструментов для ведения своего бизнеса онлайн. Так, в Wix можно сделать свой интернет магазин, создать сайт для своего отеля и добавить систему бронирования комнат, создать сайт ресторана и добавить меню и т.д. Несколько примеров, что может делать конструктор Wix.

Wix делает также громкие рекламные кампании. К примеру, уже второй раз мы создаем рекламу для показа на финале Super Bowl, в 2016 году был снят ролик совместно с Dreamworks.

История открытия Wix произошла абсолютно случайно, на пляже. Начав работу над сайтом для другой предпринимательской идеи, трое основателей поняли, насколько это сложный, утомительный и недешевый процесс. И решили создать платформу, которая позволит построить свой сайт каждому, даже если у него нет технических или дизайнерских навыков. И пускай это будет бесплатно, ведь интернет был изначально предназначен для всех.

Почему мы это делаем? Make everyone’s presence online – одна из наших главных миссий. Мы верим, что наша платформа должна помочь каждому пользователю быстро и легко сделать свой сайт. И чем дальше развивается платформа, тем больше кастомных и сложных инструментов мы предоставляем. К примеру, даем возможность работать с видео, добавлять и дистрибьютить музыкальные альбомы, работать с фотографиями.
Мы делаем продукт, который приятно показать знакомым и друзьям :)

Как мы делаем? React, Angular 1/2, ES6, и др. (см. ниже)

Какие профессиональные навыки нам важны?
  • Отличное знание JavaScript (ES5/ES6)
  • Умение обучаться, навык видеть проект от А до Я
  • Опыт с React.js и Redux
  • Опыт с Angular.js

Желательно также:
  • Знать Node.js
  • Понимать принципы функционального программирования
  • Верить в TDD :)

Нужен ли английский, и на каком уровне? Разговорный английский обязателен, так как часть команды находится в Израиле. Также часты командировки в Тель Авив. Желаемый уровень - Intermediate+.

Что нам важно в этом человеке? Страсть к программированию. Интерес к сложным задачам и стремление создавать высококачественные решения. Способность объяснить свои идеи четко, кратко и емко.

Что делать в проекте? Так как открытых вакансий - несколько в разные проекты, и решение о том, в каком из проектов найдут наилучшее применение ваши навыки, будет приниматься уже после технических интервью, предлагаем обсудить детали проекта позже. Но вы точно будете влиять на будущее продуктов Wix :)

В связи с чем открылась позиция? Расширение нового R&D центра в Киеве.

Размер и структура команды? В командах по 4-5 программистов, из них 1-2 front end.

Сколько лет проекту? Несколько продуктов, создавались в разное время. Начинаем один новый продукт в рамках этой команды прямо сейчас.

Где находятся люди, которые принимают технические решения по проекту?
Киев, Днепропетровск, Тель Авив.

В команде в Киеве:

Что интересного мы как компания делаем для сообщества? Одна из самых многочисленных r&d митап групп в Украине: http://www.meetup.com/Wix-Ukraine-Meetup-Group/
Спонсорская поддержка конференций (Bulidstuff, Frameworks Days, KharkovJS, OdessaJS), выступление разработчиков Wix в роли спикеров, хостим митапы, ведем курсы по JavaScript, QA. Создали и провели самую большую фронт-енд и Scala конференцию Израиле.

Чем мы как компания/проект отличаемся от других? Мы делаем продукт, у которого уже есть 100 млн пользователей с миллионами посетителей ежедневно. Всего несколько компаний в мире работают с такими объемами и трафиком, мы создаем то, что действительно нужно нашим пользователям.

У нас необычная структура R&D, с вертикалями, гильдиями, что дает возможность будучи частью большой проф. гильдии, работать в вертикали и делать свой продукт.

По условиям:
  • Рассматриваете ли кандидатов из других городов, помогаете ли им с переездом? Да, рассматриваем и готовы помочь с переездом. Детали обсуждаются в каждом конкретном случае отдельно.
  • Есть ли испытательный срок и сколько он длится? Испытательного срока нет.
  • Овертаймы, как часто бывают, какой подход к оплате? Обычно овертаймов нет.
  • Какой график работы? Гибкий. Классическая офисная рабочая неделя, без логирования часов.
  • Есть ли возможность работать удаленно какие-то дни? Да, по предварительному согласованию с менеджером.
  • Количество дней отпуска? 22 рабочих дня.
  • Количество дней оплачиваемых больничных в год? Больничный полностью оплачивается.
  • Есть ли перспектива командировок, и куда? Да, возможны командировки в Тель Авив, Вильнюс, Штаты.
  • Соцпакет? Медицинская и туристическая страховка, безлимитный абонемент в тренажерный зал, уроки английского в офисе, завтраки, участие в конференциях (в т.ч. Штаты, Европа), годовой бонус.
  • Офис. Pet-friendly (да-да, можно с собакой приходить) офис по адресу: БЦ Саксаганский, вход со стороны ул. Паньковской, 14-А. Есть зарезервированная для сотрудников парковка.
  • В офисе открытая или закрытая планировка? Закрытая

Сколько этапов интервью, с кем?
Резюме ревьювит HR и тех лид. Интервью:
1й этап – техническое интервью.
2й этап – code interview (техническое задание) (2 часа примерно).
3й этап – design-интервью с Company менеджером, VP R&D.
4й этап – HR интервью.

После 4го этапа принимаем решение. Весь процесс обычно занимает от 4 дней до двух недель, этапы интервью могут варьироваться.

Если вам все понравилось, пишите Алесе на alesya.v.sidorovich@yandex.ru и Лене на shyringovskaya@gmail.com :) Ждем!

Комментариев нет: